他の京都 ~hoka-no kyoto~

Объявление

Добро пожаловать в Другой Киото

Администраторы:

shirou
208-104-379

akio
419-481-460



Полезные ссылки:

- Сюжет -


- Правила -


- Who is who -


- Шаблон анкеты -



Реклама:

Ник: Реклама


Пароль: 123456


Реклама взаимная!



Рейтинг игры NC – 21. "Мы строили, строили и наконец - построили!" (с) Уважаемые гости и игроки, ролевая официально открыта!


События игры:

Идет набор игроков



Дата и время:

2008 год,
31 февраля, четверг
День
с 13.00 до 19.00
(1 реальный день)



Погода:

Прохладно, но солнечно. Температура +2


Новости:

Идёт набор персонажей!

Требуются:
- учителя в школу магии
- люди в Гильдию
- люди в Охотников


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 他の京都 ~hoka-no kyoto~ » РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР » Кафе Sunshine


Кафе Sunshine

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

http://s47.radikal.ru/i116/0810/22/e789e8a3c70et.jpg

2

<-- Развлекательный центр. Улицы города.

- Я? Тебе? Компанию? – Акио обернулся через плечо, удивленно посмотрев на свое отражение, и усмехнулся. – Ласточка, ты ошибаешься. Это ты составишь компанию мне. Хотя, я могу за тебя и заплатить, я сегодня добрый. Или можешь считать меня своим ангелом хранителем – парень вспомнил то, как он вытаскивал их обоих из-под автобуса и распахнул дверь кафешки, нежно так вталкивая юношу внутрь. – Только после дам. – почему у него вырвалась эта фраза Акио и сам не знал, но незнакомый юноша действительно был похож на девочку. Нет, конечно Акио не забыл об их полном сходстве и не отрицал собственной похожести на прекрасный пол, только вот у него это было гораздо менее ярко выражено, нежели у его отражения.
- Меня не зовут, я сам прихожу, как ты уже заметил. – проследовав за юношей к одному из свободных столиков, Акио собирался уже плюхнуться на стул, но тормознул, посылая «зеркалу» ослепительную улыбку и отодвинул один из стульев, приглашая сесть. – Но ты можешь назвать меня Акио
Первый шок от столкновения с собственным отражением прошел и, хотя Акио и был все еще удивлен, но к нему вернулось привычное настроение. И сейчас напротив себя он видел не нечто странное и удивительное, а довольно симпатичное существо. И парню было как-то все равно, что это существо одного с ним пола и выглядит один в один как он, Акио решил, что если немного поиграется в излюбленную игру под названием «соблазнение», то ничего страшного не произойдет.
- А тебя как зовут, видение? – снова усмехнувшись, Акио опустил на стул напротив юноши и перехватил пробегающую мимо официантку. – Солнышко, принеси нам меню…

3

<-- Развлекательный центр. Улицы города.

- Неа, это ты ошибаешься. - послал лучезарную улыбку в ответ когда парень обернулся и одарил удивленно-возмущенным взглядом - Если бы не ты, я бы уже уплетал свой ужин именно в этом кафе. - Широ намеревался рассказать незнакомцу о своих планах, которые тот самым наглым образом сорвал, но прозвучавшее из его уст предложение заплатить отбило всякое желание.
- Заплатить? Ха! - юноша картинно махнул рукой, но вся прелесть жеста как-то смазалась, так как тут же он оказался практически впихнутым в двери кафе. - Дама вполне может заплатить за себя сама. - раз уж дело в который раз приняло обычный оборот, Широ решил поддержать игру "в девочку", иногда ему это даже нравилось. А предположив что скорее всего от него ожидается какое-то смущение, решил не делать незнакомцу такого драгоценного подарка. Не оборачиваясь, прошел к одному из свободных столиков в зале, по пути растегивая и скидывая куртку с плеч.
- Заметил - юноша пристроил верхнюю одежду на вешалку рядом с выбранным столиком и устроился на заботливо отодвинутом стуле, поблагодарив очаровательной улыбкой.
- Очень приятно. Значит так и буду называть - Итайа хоть и набрался храбрости и пытался изо всех сил не позволить себя смущать, но безостановочно скользящий по нему взгляд Акио никак не давал сосредоточиться. Широ и сам хотел точно так же поразглядывать парня напротив, но что-то ему не позволяло так уж откровенно пялиться - даже переполнявший его интерес не служил особым оправданием.
- Видение зовут Широ - все же скромно опустил глаза, но совсем скоро вновь взглянул в "зеркало", встретившись взглядом с Акио, а в следующую секунду тихо фыркнул на панибратское отношение с его стороны к пробегавшей мимо официантке.
- Так... эээ... - юноша замялся. Вот вроде бы познакомились. А дальше что? Что можно спросить у своей копии? Широ не знал.

4

Юноша изо всех сил старался выглядеть невозмутимым и у него это отлично получалось… только вот смущение и неловкость то и дело мелькающие в глазах «портило» всю картину. Впрочем, это было бы и не заметно, если бы Акио в свое время не имел опыт вот с такими вот милыми скромными мальчиками и девочками.
…да и не только опыт…
Акио ухмыльнулся, периодически ловя на себя заинтересованный взгляд паренька, понимая, что тому ужасно хочется его поизучать, но что-то держит. А когда тот скромно потупился, назвав имя, по губам расползлась довольная улыбка – он дико любил смущать, и не только, таких скромняжек. Правда, конкретно этого скромняжку смутить пока не удавалось, но Акио не сомневался, что у него все впереди.
- Широ, значит… Ну приятно познакомиться, Широ. И не смущайся, я вполне понимаю твой интерес. Так что разрешаю меня порассматривать, если уж тебе так хочется. – откинувшись на спинку стула, Акио пристально посмотрел на юноша и усмехнулся. – Как мне сесть, чтобы тебе было лучше видно? – отвлекшись на несколько секунд на вновь подбежавшую официантку, парень забрал у нее меню, протягивая одно Широ, и углубился в изучение ассортимента, наконец давая юноше возможность спокойно себя изучить.
На некоторое время за столом повисла тишина – Акио перелистывал странички меню, изредка поглядывая на уткнувшегося в свою «папочку» Широ, периодически ловя на себе его взгляд и усмехаясь уголками губ, а минут через пять к столику вновь подошла официантка, принимая у обоих юношей заказ.
- Так чем ты занимаешься, Широ? Откуда так летел, что не смотрел ни под ноги, ни на светофор. От кого убегал, м? – Акио вернулся к детальному разглядыванию юноши напротив, немного задумчиво помешивая трубочкой какой-то молочный коктейль в своем бокале - напитки появились на столе несколько минут назад.

5

Так что разрешаю меня порассматривать, если уж тебе так хочется.
- А тебе, можно подумать, не хочется - усмехнулся юноша и уже более откровенно чем раньше впился взглядом в парня напротив. Все же несмотря на тот факт, что они с ним были идентичны, разница теперь была ощутимо заметна. Взгляды, манера поведения, стиль разговора и даже слегка отличающийся голос, отчетливо давали понять о том, что все же оба юноши разные, несмотря на полнейшее внешнее сходство.
- Сиди как удобно, я найду возможность тебя рассмотреть - чуть подался вперед, нависая над столом и улыбаясь Акио во все свои белоснежные зубы. Вскоре у Широ прямо под носом оказалась кожаная папочка, предложенная парнем.  Благодарственно кивнул и принялся изучать меню, перелистывая страницы то туда, то обратно, все никак не решаясь остановить свой выбор на чем-то конкретном - желудок урчал с такой силой, что съесть хотелось просто все. Жадно сглотнув, Итайа все же наконец поумерил свой пыл и выбрал себе несколько блюд на ужин, соблазнившись еще и на шоколадный десерт и молочный коктейль, будучи уверенным что к нему обязательно полагаются так горячо им любимые взбитые сливки.
- Я-то как раз на светофор смотрел, в отличие от некоторых - тихо и как-то немного смущенно хихикнул - И, не поверишь, я шел как раз в это кафе - Широ снова столкнулся со взглядом практически черных глаз, таких же как и у него самого - Занимаюсь? Хм, ну как обычно, работаю и учусь - придвинул к себе высокий бокал, украшенный смешным зонтиком и припал губами к трубочке, втягивая коктейль. Почувствовав сливки, был готов практически застонать от удовольствия ...блаженство... Юноша слизнул с губ остатки молока с мороженым и откинулся на спинку стула - А ты чем? И похоже что это все же ты от кого-то убегал, нэ? Или может догонял? - с долей ехидства поинтересовался у Акио и улыбнулся вновь вернувшейся официантке, которую он уже был готов расцеловать - она принесла еду.

6

- Хочется. Но я это и делаю, в отличие от тебя. – Акио усмехнулся, подаваясь вперед практически одновременно с Широ и неожиданно оказываясь к ним нос к носу с «зеркалом», снова едва не столкнувшись лбами. – И почему я тебе не верю, не знаешь? - но ответа Акио не дождался, впрочем вопрос был риторический и оного и не требовал.
- Если ты смотрел на светофор «в отличие от некоторых», - скопировав тон Широ, парень усмехнулся, - То за каким фигом поперся на красный? Или жизнь надоела? – с интересом посмотрел на занявшегося своим коктейлем юношу, еле подавив желание стереть сливки, оставшиеся на его губах после первого глотка. А уж когда тот провел по губам языком…
…Акио, стоп! извращенец, перестань об этом думать!..
Но внутренний голос никоим образом не вразумил парня и тот продолжил скользить по Широ взглядом, на некоторое время задержавшись на губах, спустившись ниже – на шею, и чуть удивленно расширяя глаза, когда заметил висящий на груди юноши кулончик, правда, тот сейчас частично скрывался под расстегнутой на несколько верхних пуговиц рубашкой, но тем не менее что-то знакомое Акио уловил.
…надо же, похож на…
Но додумать парень не успел – молоденькая официантка поставила перед ними заказанный ужин. В этот раз Акио решил ограничиться салатом и горячими роллами, в отличие от Широ, который, казалось, заказал чуть ли не половину меню, но подобное вызвало у Акио лишь легкую улыбку – с нацеленными на первую тарелку палочками и предвкушением так и светившимся на лице Широ выглядел очень и очень мило.
- А ты чем? И похоже что это все же ты от кого-то убегал, нэ? Или может догонял?
- Догонял? – парень удивленно вскинул брови, но потом ответил Широ такой же ехидной ухмылочкой, включаясь в игру. – Ну конечно догонял! Бежал за потенциальным любовником, да ты под ноги попался и я его упустил. Придется тебе занят его место… – на лице Акио появилось деланно печальное выражение, призванное показать Широ то, что быть его любовником ой как не просто.
Довольно быстро покончив с салатом, Акио принялся за роллы, заботливо принесенные официанткой, когда первая тарелка оказалось пуста, и перевел взгляд на отражение, тоже перешедшее на второе блюдо.

7

- Но, но! - поднял вверх палочки в протестующем жесте и поводил ими из стороны в сторону - У меня все было расчитано до секунды. Так что я прекрасно бы успел перейти. - расставил все точки над "i" Широ и одарил Акио легкой и какой-то даже слегка торжествующей улыбкой - принимать на себя вину за то, что они столкнулись, юноша как-то не спешил. Хотя сейчас он уже был рад этому столкновению, даже несмотря на пережитый недавно шок от того, что чуть не остался под колесами автобуса, на данный момент он об этом совершенно не жалел, а более того был благодарен судьбе. Надо сказать, что Широ еще до сих пор не опредилился, какое же из чувств его занимает больше всего - интерес, любопытсво, крайнее удивление или что-то еще. Под описание этого "еще" прекрасно подходили его пока неоформленные мысли, блуждавшие где-то в глубинах сознания, причиной зарождения которых было конечно же понимание того, что он сам не родной сын, а биологических родителей он не знал, как впрочем и истории своего рождения. ...хм, неужели он может быть братом?... уж точно не просто двойник... слишком похожи... Все эти соображения проходили под все таким же пристальным взглядом Акио, который на доли секунды в удивлении расширил свои глаза, от чего те стали еще больше и выразительнее. Но Широ успел лишь уловить этот немой вопрос, не успев поинтересоваться у Акио что же его так привлекло в вырезе его рубашки - официантка принесла заказ и теперь весь интерес Широ был сконцентрирован исключительно ня еде. С нескрываемым удовольствием он принялся поглощать заказ, уплетая салат и рыбу за обе щеки.
Придется тебе занят его место…
Очередной кусок пищи, поднесенный к губам, так и остался в этом положении - Итайа чуть не поперхнулся от прозвучавшей фразы. Сглотнув, Широ уставился на "отражение", периодически быстро хлопая ресницами от очередной порции удивления, а когда смысл наконец дошел до него, почувствовал как щеки начинают покрываться едва заметным румянцем. Мысленно подобравшись, юноша лишь улыбнулся Акио и кивнул, отправляя наконец в рот тот самый кусочек лосося.
- Хорошо. - закончил наконец с первым блюдом - Раз уж я тебе должен, то придется занять его место - с совершенно серьезным видом произнес Широ - Сорвал тебе все планы, придется расплачиваться и побыть твоим любовником - Итайа старался придать голосу максимальную серьезность, но глаза при этом смеялись - Хотя... - задумался на мгновенье, возведя глаза к потолку - Надо еще подумать. Чего же от тебя так любовники убегают, что приходиться их догонять, а? - вот тут Широ уже не выдержал и звонко рассмеялся. Но Акио похоже не оценил его шутки и последовавшего веселья, как-то гневно стрельнув глазами.

8

Застывшие у губ палочки с кусочком рыбы, расширившиеся в удивлении глаза и появившейся через несколько секунд едва заметный, но от того не менее милый, румянец на скулах дали Акио понять, что "предложение" занять место своего любовника он сделал не зря. Правда, Широ довольно быстро справился с собой, донося до рта ту несчастную рыбку, и вполне серьезно и даже немного насмешливо согласился занять место визави.
- Раз уж я тебе должен, то придется занять его место. <...> Чего же от тебя так любовники убегают, что приходиться их догонять, а?
А вот последовавший за репликой звонкий смех Акио очень и очень не понравился, заставляя чуть нахмуриться и вперить в юношу гневный взгляд. Впрочем, уже в следующую секунду парень знал как осадить черезчур развеселившееся "отражение".
- А я грубый в постеле. Иногда. - Акио коротко хмыкнул, по-прежнему не сводя с Широ глаз. - Так что некоторые не выдерживают. Приходится брать силой. А иногда и догонять. Так что - ты лучше бы хорошенько подумал... А хотя, уже поздно. Ты уже согласился, солнышко... - послав юноше слегка насмешливую улыбку, Акио подался вперед, перевешиваясь через столик и вновь оказываясь с "отражением" нос к носу. - Предлагаю начать отработку прямо сейчас...
Усмехнувшись, парень скользнул тыльной стороной ладони по щеке Широ, легонько обхватил пальцами его подбородок, заставляя наклонится к себе, и, вновь подавшись вперед, прижался губами к его губам, слизывая языком маленькую капельку соуса, оставшуюся в уголке рта, а уже в следующую секунду полноценно целуя, легонько прихватывая нижнюю губу зубами. И Акио было глубоко плевать, что они находятся в довольно людном кафе, что парочка справа удивленно вытаращилась на них, а мужик слева неприязненно поморщился, и что официантка, несколькими минутами раньше поставившая на их столик очередное готовое блюдо, сейчас дефилировала мимо них едва ли не с сердечками в глазах и блаженной улыбкой на губах. Правда, именно на официантку Акио и пришлось отвлечься - реакция у парня всегда была выше всяких похвал и именно он первым заметил, а вернее услышал, неладное - тихое удивленное "ах" и участившийся перестук каблучков. В ту же секунду отстранившись от Широ, парень уставился на споткнувшуюся официантку, как в замедленной съемке наблюдая за накренившимся в сторону Широ подноса и медленно ползущими к краю довольнотаки увесистым заварного чайника и небольшой горкой тарелок. Еще секунда и Акио вскинул руки в привычном жесте, чтобы остановить падение всего этого "эвереста". Но вот только, как уже случалось ранее за последнюю неделю, вместо того, чтобы все это "заморозить" у парня получился "бум" и чайник с тарелками разлетелись в разные стороны мелкими кусочками.
- Твою мать... - тихо выдохнув, Акио втянул голову в плечи и прикрыл рот рукой - он ненавидел вот такое вот неповиновение силы, но уже через мгновенье парень взял себя в руки, выпрямляясь и навешивая на лицу привычное невозмутимое выражение, хотя щеки все же приобрели бледно розовый оттенок - то ли от злости, то ли от смущения, то ли от стыда.

9

И все же зря Широ не сдержал распиравшего его смеха – прямой взгляд Акио был настолько гневно-раздраженным, что юноша как-то внутренне поежился, в первые секунды такой визуальной атаки даже серьезно пожалев о своих действиях. А когда парень напротив заговорил, юноша и вовсе морально поник, понимая, что его бравада в очередной раз не привела ни к чему хорошему. Но это только в самом начале, только услышав про грубость в постели. В те секунды Широ готов был недовольно хмыкнуть – слишком уж неподобающей была для первого знакомства поднятая тема. Но когда Акио закончил и, подавшись вперед, предложил начать «отработку», Широ мгновенно почувствовал, как адреналин выплескивается в кровь, заставляя сердце со всей силой удариться о грудную клетку, а будто бы легкий разряд тока пробежать по всему телу. От того что «зеркало» оказалось так близко, что стало ощутимо его тепло, Широ невольно вздохнул и затаил дыхание, чувствуя все нарастающий шум крови в ушах. Ладонь коснулась щеки, в следующий миг пальцы настойчиво обхватили подбородок и потянули, ближе к губам, до которых оставалось каких-то пара сантиметров, Широ едва ощутимо вздрогнул – стайка мурашек пробежалась по спине. Подобная настойчивость и уверенность действий всегда заводили юношу с пол-оборота. Еще в школе, будучи влюбленным, в Киаки, Итайа понял, что его влечет к подобной властности. Возможно от того, что он сам ею не обладал, потому и тянулся. Как и сейчас он тянулся к Акио, в надежде, что все слова не окажутся пустой болтовней. И он не ошибся – парень подарил ему весьма настойчивый поцелуй, заставив томно выдохнуть в губы и едва слышно простонать, когда на нижней губе несильно сомкнулись зубы. Мир вокруг, казалось, перестал существовать в течение тех мгновений, что их губы были прижаты друг к другу. Пальцы, до этого момента сжимавшие палочки, разомкнулись, и прибор упал на стол, звонко ударившись о край стеклянной соусницы. Освободившейся внезапно рукой Широ уже было потянулся к Акио, в надежде коснуться его щеки, но тот почему-то отстранился, заставив разочарованно выдохнуть и снова сесть на стул. Только спустя пару секунд Широ понял, что послужило причиной разрыва – краем глаза юноша заметил как с подноса официантки, находившейся рядом, начала постепенно сползать конструкция из нескольких тарелок и чайничка, потом Акио вскинул руки в каком-то непонятном жесте и вся посуда тут же разлетелась на мелкие куски. Широ едва успел отвернуться, чтобы осколки не задели лицо.
- Что за… черт… - юноша обалдело смотрел то на не менее шокированную официантку, то на сначала вроде и ошарашенного Акио, который впрочем, совсем скоро вновь навесил на себя полнейшее спокойствие. – Хм…- задавать вопросы не требовалось, Широ все понял моментально – у Акио, так же как и у него самого, тоже были «способности». Правда пока юноша не мог определить какие именно, но сейчас это было и не столь важно.
- Ну… они все равно бы разбились – постарался максимально расслабленно улыбнуться и  посмотрел на насупившегося Акио. – Так что какая разница какой смертью они погибли – Широ едва слышно рассмеялся, наблюдая за официанткой которая уже собрала остатки осколков и совсем скоро удалилась, извинившись.
- Сюрпризов все больше, да? – Широ уложил на подставку разлетевшиеся недавно палочки и бросил взгляд на стоявшие по краям столика небольшие свечи. На пару секунд прикрыл глаза и сосредоточился, собирая воедино все воспоминания с недавних тренировок. Удостоверившись что сейчас они с Акио перестали быть предметом всеобщего внимания, Широ картинно щелкнул пальцами, рождая на самых кончиках крохотный шарик пламени. Поднеся огонек к фитилькам, поочередно зажег сначала одну свечку, а потом и вторую.
- Немного романтики? – чуть заметно улыбнувшись, протянул раскрытую ладонь к Акио – над кожей, буквально в сантиметре, все еще парило небольшое красновато-желтое пламя. Закрыв ладонь, Широ снова улыбнулся парню напротив.

10

- Ну… они все равно бы разбились. Так что какая разница какой смертью они погибли
...вот только не надо меня успокаивать!..
Мрачная мысль скользнула в голове, хотя внешне Акио и оставался полностью невозмутимым, а в следующую секунду глаза юноши удивленно расширились, когда до него дошел смысл произнесенной только что фразы.
...черт, он что понял?? но... как?..
- Сюрпризов все больше, да?
- Ты хочешь добавить к уже произошедшим что-то свое?
Парень ухмыльнулся, слегка насмешливо посмотрев на "отражение". Но фраза была сказана наобум, и он вовсе не ожидал, что Широ действительно добавит свой сюрприз в общую шкатулку. Поэтому когда тот неожиданно прикрыл глаза, а спустя секунду стоящая справа от него свечка вспыхнула, Акио неосознанно вздрогнул, удивленно моргнув.
- Немного романтики?
- Если тебе так хочется... - первый шок прошел, и теперь Акио у усмешкой смотрел на сидящего напротив юношу, чуть улыбнувшись, когда увидел язычки пламени на раскрытой ладони. - Значит, ты тоже? Пирокинетик, да? - слово неожиданно пришло в голову, когда Акио вспомнил прочитанные книги и просмотренные фильмы на эту тематику.
...а вот как называется мое, я понятия не имею. черт...
Чуть сморщившись на промелькнувшую мысль, Акио отбросил ее в сторону и посмотрел на горящую свечку.
- И как давно ты этим занимаешься? - переведя немного заинтересованный взгляд на Широ, парень чуть улыбнулся, понимая, что встретил не просто симпатичного паренька, который и правда мог стать его потенциальным любовником, но и "родную душу".

11

- Значит, ты тоже? Пирокинетик, да?
- Ага, я тоже - Широ улыбнулся и закинул в рот остатки недоеденного ужина. - Из того что мне удалось узнать, видимо да, пирокинетик. Только вот с этой самой кинетикой иногда возникают ооочень большие проблемы - юноша рассмеялся, откладывая наконец палочки и занявшись уничтожением коктейля - Даже удивительно что сейчас ничего лишнего не спалил - вспомнив свою недавнюю тренировку дома, в результате которой как обычно погибли шторы на кухне, два кухонных полотенца и даже не удалось спасти небольшую декоративную конструкцию из тонких деревянных прутиков, стоявшую на одной из полок, Широ несколько смутился. Но сейчас причиной была скорее внутреняя неуверенность в своих способностях, а не внешние воздействия как недавно со стороны Акио, поэтому в этот раз Широ обошелся без порозовевших скул. Да и Акио вроде перестал давить своим "авторитетом" и смущать - видимо у него у самого в голове крутилось огромное количество мыслей.
- И как давно ты этим занимаешься?
- Трудно сказать когда точно это началось... - Широ ответил "зеркалу" такой же легкой и искренней улыбкой. - Первый момент, который я отчетливо помню, был еще в школе, года четыре назад. - Итайа опустил глаза - в памяти тут же всплыл тот случай с Киаки. - Я тогда позорнейшим образом уничтожил все занавески в кабинете - Широ хихикнул. Сейчас он уже был уверен в том, что легко может рассказывать подобные вещи Акио, который без сомнения его поймет, а возможно даже и не будет язвить и издеваться. Заинтересованность во взгляде парня напротив еще больше укрепила Широ в своих соображениях.
- Есть еще кое-что, но это "кое-что" мне удалось хоть немного начать контролировать совсем недавно, может пару месяцев назад - юноша сделал еще несколько глотков молочного напитка, все с таким же блаженным выражением лица облизав после него сладкие губы. - У тебя же наверное тоже есть что-то еще кроме этого... эээ.. - только сейчас Итайа понял, что не знает как назвать способность Акио - ну... этого "бума" - Широ попытался скопировать жест Акио, предшествовавший недавнему взрыву посуды.

12

- Только вот с этой самой кинетикой иногда возникают ооочень большие проблемы
...да я уж думаю... - Акио мысленно фыркнул, вспоминая свои проблемы, как с этим "бумом" так и с телепатией, когда он в течении нескольких дней не мог избавить от чужих голосов в голове и думал, что сойдет с ума, пока в один прекрасный день не научился ставить блок на "входящие вызовы".
- Первый момент, который я отчетливо помню, был еще в школе, года четыре назад. Я тогда позорнейшим образом уничтожил все занавески в кабинете
Услышав рассказ и представив себе полыхающие шторы Акио искренне рассмеялся. В школьные годы, когда у него только-только появились способности, он тоже "замораживал" что ни попадя, и ситуации иногда доходили до абсурда.
- И как, тебя не просекли? Как ты сумел выкрутиться?
Вновь улыбнувшись "отражению", парень покончил и со своим заказом, подняв бокал с коктейлем и зажав губами трубочку, сделал несколько глотков.
- Есть еще кое-что, но это "кое-что" мне удалось хоть немного начать контролировать совсем недавно, может пару месяцев назад
- "Кое что" - это что? - облизнув губы, заинтересованно посмотрел на Широ, соображая - чем же еще может обладать этот юноша, но на ум как на зло ничего не шло, поэтому Акио решил дождаться ответа.
- У тебя же наверное тоже есть что-то еще кроме этого... эээ.. ну... этого "бума"
- Угу, есть... - при упоминании о "буме" парень снова помрачнел, нахмурившись - ему как-то не хотелось, чтобы Широ думал, что это идиотский и неуместный "бум" был специально. Впрочем точно так же ему и не хотелось, чтобы юноша знал - он пытался сделать другое. В итоге, зависнув на пару секунд, Акио решил сознаться, а заодно и продемонстрировать свое второе "кое-что".
Это вообще-то и не должен был быть "бум"  - Акио тихо фыркнул, передавая эту мысль Широ при помощи телепатии. - Они должны были.. ммм... замереть в воздухе. Но вот последние пару недель я чаще взрываю, нежели останавливаю... - сознаваться в своей "браковонности" было не очень приятно, но, с другой стороны, Широ тоже признался, что у него не все гладко, так что...

13

Услышав совершенно искренний смех Акио, Широ наконец окончательно успокоился и расслабленно откинулся на спинку стула, пристроив одну руку на самый край, для чего пришлось немного развернуться.
- Так особо некому было просекать. – тут Итайа снова смутился и конкретно так порозовел – ввиду недавних событий интимного характера, имевших место быть между ним и его «копией», да к тому же его собственной на них положительной реакции, юноша как-то растерялся, не зная как правильно объяснить Акио что тогда была за ситуация. – Я был… ну… эээ, с другом, один. Так что в тот момент кроме него никто и не видел. А потом как-то все само собой улеглось. – Широ снова сел ровно – открытость его позы не то чтобы очень сильно напрягала, просто из-за этой чертовой стеснительности, которая как всегда всплывала совершенно невовремя, ему  захотелось немного закрыться. Акио конечно же поинтересовался о том, что же еще такого было в его арсенале и Широ уже был готов ответить, как вдруг прямо у него в голове прозвучал голос парня, да так отчетливо, что юноша даже вздрогнул, вновь удивленно захлопав пушистыми ресницами.
- Ммм… телепатия значит, здорово – отойдя от очередного шока и получив возможность нормально изъясняться, Широ улыбнулся парню напротив. – Ааа, вот оно что – с интересом и воодушевлением в голосе произнес Широ – то есть как бы две стороны? Можно затормозить и можно… эээ… кстати, а от чего этот бум происходит? И должно же быть у него какое-то название – Широ вдруг поймал себя на мысли, что стал говорить громче обычного и окружающие снова начали оборачиваться на них.
- Ты закончил? – взглядом указал на опустевшие тарелки – Может, пойдем отсюда, а то мы и так уже привлекли к себе достаточно внимания. – в любом случае Широ намеревался расплатиться за заказ и подозвал официантку.
- Ах да, я забыл… - так как они вроде бы уже планировали покинуть это заведение, Широ решил, что еще один пример странного поведения не повредит так уж сильно всем присутствующим. – Вот, видишь – Широ задрал пиджак и рубашку, второй рукой чуть стянул ниже пояс брюк и продемонстрировал Акио два «шрама» около пупка - Так вот, это не мои шрамы, они появились на фоне очень сильных переживаний за другого человека… то есть мы имеем дело с эмпатией – закончив тоном, по меньшей мере, профессора, Широ рассмеялся и одернул одежду.

14

- Хм? – брови Акио взлетели вверх, когда на щеках «отражения» заиграл румянец, да еще какой. – И что же вы делали с другом? В пустом классе? После чего шторы вспыхнули, м? – в голосе звучала легкая насмешка, впрочем – добродушная. Акио уже понял, приблизительно, чем занимался Широ до того, как вступили в действие его способности – сам несколько раз нечаянно «замораживал» девочек в такие минуты. А в первый раз, когда это произошло, вообще не понял, почему та застыла в такой идиотском положении – с закрытыми глазами и вытянутыми в трубочку губами. – Я почему-то был уверен, что ты по девочкам. – парень в очередной раз усмехнулся, но уже скоро разговор перешел на другую тему, а Широ вновь занял какую-то защитную позу, чем слегка удивил Акио – он не думал, что «отражение» его все еще «боится».
…я такой страшный? хотя, после своих сказок о сбежавших любовниках…
Весело ухмыльнувшись, Акио вновь посмотрел на Широ, когда тот задал вопрос, касающихся его способностей.
- Угу, телепат. А касательно этого бума – я сам не понимаю – почему это случается. Но это очень уж напрягает, я как-то привык, что вещи обычно застывают, а не разлетаются на кусочки. – парень чуть сморщился, когда вспомнил что разнес едва ли не полквартиры, когда тренировался контролировать этот самый «бум». – И называется как – не знаю. Упоминаний я об этом не встречал… Хотя пересмотрел кучу литературы на подобную те… - Акио осекся, когда как и Широ заметил косые взгляды, направленные в их сторону, и тихо фыркнул, еле удерживаясь от желания сделать что-нибудь еще, что окончательно шокирует публику.
- Ты закончил? Может, пойдем отсюда, а то мы и так уже привлекли к себе достаточно внимания.
- Закончил. Только чем тебе не нравится внимание? – Акио перехватил взгляд девушки за столиком слева и послал ей очаровательную улыбку, ухмыльнувшись, когда заметил, как помрачнел сидящей напротив нее парень.
…ага, мальчик, следи за свои добром, а то ведь уведут…
Ухмыльнувшись «конкуренту», Акио вырвал из пальцев Широ чек, когда тот собирался расплатиться, и сам полностью оплатил счет, как и обещал в начале их знакомства.
- Ах да, я забыл…
- М? – уже выбравшийся из-за стола и направившийся в сторону двери Акио, тормознул, когда его «отражение» неожиданно начало маленький стриптиз. – Ого… – увидев шрамы на коже юноши, Акио уже собирался спросить – где он их заработал, но тот уже и сам рассказал историю их появления, заставив глаза парня удивленно расшириться уже в который раз. – Я читал об эмпатии, но вот такого не видел точно… – хмыкнув на тон профессора, с которым было произнесено слово «эмпатия» со стороны Широ, Акио приобнял его за плечи, демонстративно одергивая рубашку и пиджак. – Раз уж ты решил занять место сбежавшего любовника, нефига светить своим телом направо и налево – Акио все же не удержался от очередного подкола, послав юноше милую улыбку. – Так что, если не хочешь, чтобы я надел на тебя паранджу – веди себя скромнее – с этими словами Акио подтолкнул «отражение» в сторону выхода, открывая перед ним дверь и выпуская на улицу.

-->  Улицы Киото

15

Только чем тебе не нравится внимание?
- Не то чтобы оно мне не нравится, просто лишние вопросы и косые взгляды как-то не способствуют спо... - Широ не успел договорить, так как Акио довольно властным и удивительно быстрым жестом вырвал у него из рук принесенный официанткой чек - спокойствию... - тихо вздохнул, прекрасно понимая что в данный момент препирательства будут лишними и совершенно бессмысленными - Я так понимаю, что я тебе уже по гроб жизни обязан - усмехнувшись, юноша убрал кошелек.
- Если честно, я сам не встречал подобных случаев эмпатии. Ну чтож, буду первым - Широ рассмеялся. И от собственной фразы и от того как Акио "помог" ему с одеждой, совершенно по-собственнически одернув пиджак. Оказавшись пракически в объятиях парня, Широ на удивление не стал смущаться, наоборот, как-то даже взбодрился от проснувшейся в нем язвительности - А что будет если я буду продолжать светить своим телом? Накажешь меня? - обернулся и показал язык, совершенно по-детски при этом захихикав - Сдается мне что паранджа это не выход - вывернулся из рук Акио и прошел к выходу из кафе и уже практически в дверях бросил "зеркалу"- А вообще-то я по девочкам.. ...вроде как... был по крайней мере... черт, Широ, перестань... - и... - Итайа крепко задумался, прикидывая можно ли считать тот один единственный, маловразумительный раз с Киаки за секс. В итоге уже оказавшись на улице, юноша пришел к выводу что да, можно и, почему-то гордый собой плотнее закутался в куртку.

-->  Улицы Киото

16

Университет Киото

прогулка по ночному зимнему городу заняла немного времени,п равда всю дорогу они шли молча не проронив не звука, но оно и не было нужно. На морзе разговаривать вообще не приянои  не желательно, можно застудить горло.
Открыв дверь и впустив нового знакомогов нутирь И позволив ему выбрать столик, прошё за ним, присаживаясь на стул ,предварительно сняв пальто, так как в помещение было очень даже тепло, повешав его на спинку стула, возле себя, и сняв перчатки положил их на краешек стола.
Подошедшая официантка учтиво поприветствоавала ночных посетителей, оставив на столе два меню, одо из которых взял Марк, и октрыв стал изучать его собержимое, листая до тех пор, пока не наткнулся на горячие напитки.
-Мисаки, выбирай, что будешь пить и есть - проговорил Марк закрывая меню, приблезительно уже представляя свой заказ.

17

Университет Киото

По дороге несчастный совсем замерз, отчаянно сжимаясь и дрожа. При виде дверей кафешки он ощутил просто неземное счастье. Марк открыл ему дверь и Мисаки быстренько вошел (почти вбежал) внутрь. Наскоро выбрал столик и опустился на стул, все еще дрожа от холода. Подошла официантка. Ой... А деньги... Нет, все же взял. Это хорошо... Сейчас, наверное, самый подходящий момент, чтобы начать пить спиртное... Нет, не буду. Закажу просто чай...
-Мисаки, выбирай, что будешь пить и есть
Кивнул, просматривая меню. Так... А, вот оно... То, что надо.
Выбрал. На губах улыбка. Но не обычная полу ухмылка, а действительно улыбка. Какая-то наивная, немного глупая. Такие он раньше видел у девочек, когда те болтали... Что?! Ой... А... Ну... Вообще-то... Ну да. Это должно было когда-то случиться... Теперь я точно знаю свою ориентацию...

18

Марк следил за Мисаки, и за его реакцией. Как просияло его лицо, когда он увидел в перечне то,ч то хотел. Как это было ему знакомо, ведь он сам предпочитал пить только определённые напитки, капучино или чай. Странная привычка, но он был таким. От него не ускользнула слегка детская и наивная улыбка молодого человека, которая заставила его самого улыбнулся.
оглядевшись он приподнял руку подзывая официантку. девушка быстренько подошла, почему то улыбаясь улыбкой, от которой вампиру немного стало не по себе, словно она собралась его есть.
Мило улыбнувшись ей, он заказал себе любимый чай, попросив пепельницу и дождался пока и Мисаки скажет что выбрал.
Ты совсем замёрз. Нельзя до такого себя доводить - мягко проговорил Марк касаясь кончиками пальцев холодных как льдинки пальцев Мисаки. - Так можно обморожение получить, а потом придётся ампутацию делать - он не собирался пугать. он только довёл до сведения, что может случится при обморожении. Всё же биологи он знал на пять.

19

Заказав себе горячий шоколад, Мисаки снова, как будто отключился. Снова нахлынули воспоминания. а этот раз это был день, когда за ним приехал дядя. Вот его позвали. Он идет, как и всегда, молча, смотря на все из-под опущенных ресниц, он в тот день лазил на дерево, спасая котенка, что было строго запрещено детдомовцам. Он шел к хозяйке приюта, думая, что сейчас она станет на него орать, как и всегда. Но она сказала ему, чтобы он собирал вещи. Тогда он повел себя, как маленький ребенок - не поверил, считая, что это розыгрыш, чуть не разревелся, собирался наговорить кучу нехороших вещей и сбежать. А потом в дверном проеме показался человек, чем-то похожий на него. И он сразу всему поверил. И послушно побежал собирать вещи. Из мыслей его извлекло теплое прикосновение к своим заледенелым пальцам.
Так можно обморожение получить, а потом придётся ампутацию делать
Мм... Безрадостная перспектива... Но что поделать - забыл перчатки. Да и не думал, если честно, что так холодно будет. Снова эта дурацкая улыбка...

20

Мм... Безрадостная перспектива... Но что поделать - забыл перчатки. Да и не думал, если честно, что так холодно будет
-понимаю бываетвсякое. правда зимой нужно учитывать всё, по крайней мере это моё лично мнение.
Официантка принесла горячий шоколад и каркаде. Парень взял чашку одной рукой,так как руки в отличает от рук новово знакомого не были льдинками.
Красная жидкость прятный темлом прошлась по горлу и осела на дне желудка, а тепло от этого глотка разлилось по всему телу. Он следил как парень пил шоколад, какое наслождение ему доставало это дело и улыбался, тепло и спокойно. Как улыбаюся порой ребёнку. Он не мог найти другово обьяснение. В этом человеке он видел большого ребёнка.
-Мисаки, а чем ты занимаешся?

21

Наконец-то принесли шоколад. Больше чем его он любил только клубнику и молоко. Густая сладкая, приторная жидкость приятно обволакивала изнутри желудок.
-Мисаки, а чем ты занимаешся?
Нани? А... Ну... Вообще-то еще учусь. В старшей школе. Хочу стать адвокатом. В силе происходящих событий, думаю, это может понадобиться. Да и вообще - оправдывать представителей одной расы от других - это интересно и важно.
Да и моя мама тоже была адвокатом. А может и нет... Во всяком случае, мне так говорили.

Хотелось замурлыкать. В который раз подумал, что то, что он превращается в волка - ошибка природы.
Я веду себя не как обычно... Хотя... Я не знаю, как я обычно веду в таких ситуациях - это ведь первый случай...

22

Адвокат, это хорошо. Великая профессия защищать. Надеюь у тебя это получится
Когда парень упомянул про мать, Марк прикрыл глаза. Он ведь даже не знал, чем занималась мать, он не помнил. Из тех немногих но ярких воспоминаний он посмнил, что мать всегда была рядом, всегда оберегала его, и заботилась о нём, защищая от всего и всех. А с ней рядом всегда был отец. Такой заботливый и всегда улыбаюшийся. Они так прекрастно смотрелись рядом, бок о бок. Молодые красивые и любящие друг друга.
Рука машинально крепко сжала чашку, и ещё чучуть и форфор треснул бы у него в руках, а глаза уставились в одну отчку, словно желая пробуровить в стену скважину, но он ослабил хватку вспоминая что в кафе сидит не один, а в компании новово знакомого.
-Учится это хорошо, особенно когда сам страмишся к этому учению

23

Наверное... Мне просто больше нечего делать - только учиться и все. А ты что делаешь?
За разговором Мисаки вспомнил наконец, что не знает, кто перед ним - человек, вампир или, как и он, оборотень. Сразу же стало жутко интересно, но спросить вот так вот прямо в лоб - как-то некрасиво. Мисаки стал анализировать его внешность. Бледная кожа, тонкие губы... На оборотня не похож. Значит или человек или вампир, хотя... Да много я в своей жизни видел оборотней? Может и такие, как он есть...
Мисаки снова принялся пить шоколад - тот чуть-чуть остыл и уже не обжигал чувствительные губы.

24

Наверное... Мне просто больше нечего делать - только учиться и все. А ты что делаешь?
-Я работаю. ежу из страны в страну. Вечные перелёты переезды. Не успеешь привыкнуть к одному климату и расписанию, как приходится мчаться на другой континент и привыкать с камошней отмосфесе - он виновато улыбнулся, словно это от него зависило куда его пошлют и зачет, хотя в какой то мере так оно и было, ведь от того насколько добросовестно он исполнял свою работу зависел очередной контракт и его зарплата.
Он спокойно посмотрел в глаза мисаки, следя за тем, с каким удовольствием тот поглащает напиток, и спрятал улыбку в уголках губ, отпивая любимый каркаде, к которому привык ещё в детстве, и который не променялбы не на что иное в мире. Этот напиток стоял первым в списке любимых.

25

Он задал свой впрос, скорее машинально, но такого ответа не ожидал. Ты много летаешь? Здорово...Впервые за много лет на лице Мисаки, всегда спокойного и даже холодного, появилась восторженная улыбка, смешанная с удивлением и любопытством. А я никогда нигде не был, кроме Японии... Расскажешь о других странах? Абсолютно детская просьба слетела с губ парня еще до того, как он успел об этом подумать. Да что со мной происходит, наконец? Мисаки допил шоколад, наконец разделся, согревшись, и устроился на стуле поудобнее и, подперев руками подбородок, выжидательно посмотрел на своего собеседника, который нравился ему все больше и больше. Конкурентов у него не было - Мисаки даже до сих пор не знал имен своих одноклассников. Да и не горел желанием узнать.

26

Марк видел нан грустное лицо Мисаки озарила улыбка восторга и любопытства. он припомнил себя пару месяцев назад, когда познакомился с Тео, и как слушал его рассказы о той работе, которой он собирался тогда заняться. Всё же в его профессии был один большой плюс. Не смотря на кучу работы он успевал ходить в музеи, на выставки, гулять по ночному городу, изучать его культуру и традиции. Марк просто занимался само образованием, расширяя своё кругозор, изучая многое на месте, и всегда с сожалением покидал страну, когда приходилось лететь куда то ещё.
- Расскажешь о других странах?
-Расскажу - кивнул головой и сел на стуле по удобнее отпивая слегка остывший каркаде, который уже не обжигал, а согревал.
-Я расскажу тебе о Франции - вдруг решил Марк. И не потому что он был французом, не потому что он знал эту страну, её культуру. традиции. Просто он любил её историю. очень много его связывало с этой страной, много потерь и приобретений, горя и радости, бед и удач.
Снова сделав глоток чая он улыбнулся Мисаки.
-Франция довольно дневное государство на западе Европы, берега которой омывает Атлантический океан а на юге — Средиземным морем - Марк не вдавался в географию страны, и описание её территориальной важности. Он рассказывал про прекрасные леса и поля Франции, по прекрасную природу, про то, там даже не поет становится поэтом. Про Париж, с Эйфелевской башней, про елисейские поля, про сену, про Лувр. Казалось парень переместился в пространстве и оказался в родном поместье, с живыми родителями, которые его любили и окружали заботой.

27

Детская наивная доверчивая и восторженная улыбка не сходила с губ Мисаки во время рассказа своего собеседника. Он не следил за времени, с головой уйдя в речь Марка. В голове мелькали картинки из учебников географии и истории, имена и даты, связанные с местами, которые этот человек описывал.
Ты так много знаешь... Долго жил там?Если он столько же знает и обо всех, то он очень умный... Я столько могу рассказать только о Японии...

28

Маркус подался в глубь истории. Он любил рассказывать в деталях то, что он знал, он любил делится знаниями со всеми, особенно если этому кому то было интересно, то что он говорил. Он улыбался, он жил рассказам, словно объединился с ним, и стал одним целым.
Ты так много знаешь... Долго жил там?
Маркус улыбнулся.конечно же он знал про Францию, он любил эту страну, не смотря на то, что с этой страной было многое хорошего и общего.
-Да... Я там родился и вырос - проговорил он улыбнувшись и отпив уже в конец холодный чай, но не потерявший своих прекрасных вкусовых качеств.

29

Тогда ясно, почему ты так увлекся рассказом... Это здорово, что так любишь свою страну. А здесь живешь, наверное, в центре, да? Уф... Я-то уж подумал, что он мего гений... Хотелось замурлыкать от переполнявшего его счастья. Он был не один, рядом был человек, общающийся с ним не потому, что должен или приходится, а просто потому, что ему нравится с ним общаться. Именно по этому улыбка не сходила с его губ.

30

-Странно, я сам не знаю, где именно живу. может и центр, может нет. Я как то даже не задумывался, к тому же некогда было. Я тут, в Киото, всего лишь сутки, даже меньше - он улбылнуся собеседнику, который просто цвел и пах, как говорится, хотя Марк ничего особенного и не делал. просто обшался с ним, считая его интерестным собеседником, с которым можно просто вот так посидеть и поговорить, как ни в чём не бывало, что  бы не задумыватся о том,ч то ктото прервёт их разговор, что может кто то помешать.


Вы здесь » 他の京都 ~hoka-no kyoto~ » РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР » Кафе Sunshine


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно